Menu

Grafico del reddito complessivo pro-capite per il periodo di imposta 2018

 

Nella tabella che segue ci sono i dati sui redditi imponibili Irpef pro-capite per ciascun contribuente (in euro, per il periodo d'imposta anno 2018) e la differenza percentuale del reddito procapite tra il 2012 e il 2018 per i comuni della provincia di Teramo; per la versione desktop, cliccando sulle intestazioni delle colonne (la prima riga) i dati verranno ordinati dal più grande al più piccolo

 

 

comune  reddito pro-capite
anno impossta 2018
differenza reddito
pro-capite 2018/2012
Alba Adriatica15.7329,0%
Ancarano16.06414,8%
Arsita13.43415,7%
Atri16.4237,7%
Basciano15.89610,5%
Bellante15.54313,4%
Bisenti13.94712,5%
Campli15.11713,8%
Canzano16.2458,9%
Castel Castagna13.50811,4%
Castellalto16.50815,0%
Castelli14.49915,7%
Castiglione Messer Raimondo15.33815,5%
Castilenti14.65011,4%
Cellino Attanasio15.72015,6%
Cermignano14.37314,2%
Civitella del Tronto13.40015,2%
Colledara15.1889,7%
Colonnella16.37913,0%
Controguerra16.54022,6%
Corropoli15.5008,4%
Cortino13.51810,4%
Crognaleto15.4107,5%
Fano Adriano18.7658,5%
Giulianova18.4579,7%
Isola del Gran Sasso d'Italia16.41110,2%
Martinsicuro15.4388,4%
Montefino14.03315,1%
Montorio al Vomano17.63512,3%
Morro d'Oro16.6607,7%
Mosciano Sant'Angelo15.86714,2%
Nereto16.13412,6%
Notaresco16.5368,9%
Penna Sant'Andrea16.78711,7%
Pietracamela16.06915,4%
Pineto14.80312,2%
Rocca Santa Maria13.7966,8%
Roseto degli Abruzzi12.86611,6%
Sant'Egidio alla Vibrata16.18011,0%
Sant'Omero16.3298,4%
Silvi15.8747,6%
Teramo20.2795,7%
Torano Nuovo15.15211,6%
Torricella Sicura15.8188,9%
Tortoreto17.3897,8%
Tossicia15.7919,3%
Valle Castellana11.74310,4%

 

Fonte di provenienza dei redditi delle persone fisiche, nel 2018, in provincia di Teramo.

valori in milioni di euro

 

 


MM-2021 PortoDeiPiceni da un'idea di Gianluca Paniccia.

Segui le  note legali e la mappa del sito - Resta in contatto con  email -  facebook -  blog